TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 76

COUREIL (?), école FRANÇAISE du XIXe.
"Brigantin français devant "L' Île de Gorée (Pointe Est)".
Navire hollandais à voile et à vapeur.
Deux aquarelles signées en bas à droite.

Haut. 18 Larg. 31 et Haut. 25 Larg. 36 cm. (piqûres)

Adjugé : 100 €