TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 73

Honoré Albert de LUYNES (1802-1867), duc de Luynes.
Portrait de jeune femme.
Crayon, lavis et réhauts de blanc.
Papier insolé, traces de mouillures.

Haut. 14, 4 cm., Larg. 11, 9 cm.
Dans un cadre de style Louis XV, à décor de perles et noeuds.

JOINT : Raymond des ROBERT. Portrait présumé de M. Eivessin. Mine de plomb. Haut. 15, 3 cm., Larg. 12, 1 cm. Trace d'un encadrement circulaire ancien.

Adjugé : 320 €