FR
EN

TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

 
Consulter les détails de la vente

Lot 62

École FRANÇAISE vers 1800.Les philosophes.Plume et encre brune, lavis.Daté "...
École FRANÇAISE vers 1800.Les philosophes.Plume et encre brune, lavis.Daté "...

École FRANÇAISE vers 1800.
Les philosophes.
Plume et encre brune, lavis.
Daté " 15 aout 1799 - a.Colombine

Haut. 24,8, Larg. 18,5 cm
Provenance : succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 200 €

Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :