TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 59

École FRANÇAISE du XIXe
"Épisode de la guerre d'Espagne 10e chasseurs à cheval, vers 1810".
Aquarelle signée et datée 1818 en bas à gauche. Titrée au dos.
Au dos, aquarelle figurant "Un maréchal de France" et "Un officier d'ordonnance de l'Empereur".

Haut. 19, Larg. 25 cm. (accidents, en l'état)

Adjugé : 180 €