TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 25

Edme-Jean PIGAL (Paris 1798 - Sens 1872)
Homme lisant dans un intérieur rustique
Aquarelle, quelques grattages
Signé en bas à gauche
Numéroté au verso du montage en haut à droite

Haut. 29 Larg. 24 cm
JOINT deux aquarelles romantiques du XIXème siècle

Adjugé : 300 €