TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 26

Henri Louis Hippolyte POTERLET (Paris 1803 - 1835)
Joueuse de mandoline.
Aquarelle gouachée partiellement vernissée.
Signé en bas à gauche.

Haut. 19,5, Larg. 23 cm.
JOINT une scène d'intérieur au lavis de Gigoux.

Adjugé : 300 €