TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 20

Hyppolite LECOMTE (Puiseaux 1781 - Paris 1857)
La halte de cavaliers.
Aquarelle gouachée.
Signé et daté en bas à droite "1832".

Haut. 15,3, Larg. 19,3 cm.
JOINT un paysage à l'aquarelle du XIXème siècle.

Adjugé : 600 €