TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 13

François Thomas FRANCIA (Calais 1772-1839)
Vue animée du port de Dunkerque.
Aquarelle partiellement gouachée, quelques grattages.
Signé au centre à droite.

Haut. 20,7, Larg. 29,2 cm.
JOINT une autre marine du même artiste signée sur la voile.

Adjugé : 7 500 €