TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 12

Eugène FOREST (Strasbourg 1808- Grenoble 1891)
Ruelle animée.
Aquarelle légèrement gouachée.
Signé en bas à gauche.

Haut. 19,5, Larg. 11,7 cm.
JOINT un autre dessin du même artiste signé ainsi qu'une aquarelle d'une procession religieuse.

Adjugé : 850 €