TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 11

Augustin ENFANTIN (Belleville 1793 - Naples 1827)
Cabanon dans un paysage boisé.
Lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir.
Signé et daté en bas à droite "1826".

Haut. 19,5, Larg. 17 cm.
JOINT un dessin de Pernod au crayon noir.

Adjugé : 300 €