TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 10

Auguste DELACROIX (Boulogne-sur-mer 1809 - 1868)
Marins sur la grève.
Aquarelle partiellement gouachée sur traits de crayon noir.
Signé et daté en bas à droite "1835".

Haut. 15,5, Larg. 23,5 cm.

Adjugé : 1 500 €