TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 9

Alexandre Gabriel DECAMPS (Paris 1803 - Fontainebleau 1860)
Fumeur de narguilé dans un intérieur.
Lavis brun et rehauts de gouache blanche.
Signé en bas à gauche.

Haut. 14,8, Larg. 18 cm.
JOINT une étude de figure du même artiste.

Adjugé : 2 500 €