TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 7

Jules COIGNET (Paris 1798 - 1860)
Attelage dans un paysage montagneux.
Aquarelle partiellement vernissée.
Signé et daté en bas à gauche de "1831".
Numéroté au verso du montage.

Haut. 16, Larg. 21,5 cm.
JOINT une aquarelle anonyme du XIXème siècle.

Adjugé : 1 100 €