Bibliothèque du docteur Tardif et à divers

Lot 542

FABRE, J. H.
-Souvenirs entomologiques. Edition définitive illustrée.
Paris, Delagrave, 1923-1925.
10 volumes gd. in-8, 1/2 veau marron à coins. Reliure du temps. 160 planches hors-texte tirées en phototypie
- Legros : La vie de J.H. Fabre, naturaliste. Suivie du répertoire général analytique des Souvenirs entomologiques.
Paris, Delagrave, 1926. 1 vol. gd. in-8, broché. 16 planches hors-texte tirées en phototypie.
Bon exemplaire.

Adjugé : 170 €