MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 805

SERVICE À THÉ-CAFÉ en métal argenté composé d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier et d'un pot-à-lait. Décor de frises de feuilles d'eau, piètement quadripode à griffes et attaches palmettes. Fretel en pomme de pin.
Style Empire, XXe.
Haut. Cafetière : 29 cm. (usures, chocs, petits accidents)

JOINT : DEUX TIMBALES, un SAUPOUDROIR, un PASSE-THÉ et un COQUETIER en métal argenté.

Adjugé : 10 €