MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 803

PLATEAU de SERVICE de forme rectangulaire en métal argenté. Bordures à décor d'une frise d'oves et dards. Anses latérales à attache feuillagée.
Style Louis XVI, XXe.
Long. 53, Larg. 35 cm.

JOINT :
- Petite VERRIÈRE ronde en métal argenté. Haut. 8, 6, Diam. 16, 3 cm.
- 12 COUVERTS à ENTREMETS en métal argenté, modèle à agrafes ; dans leur écrin de la maison ALFENIDE. (manque une fourchette)

Adjugé : 25 €