MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 753

IRAN, Izpahan. VASE en argent de forme pansu finement gravé et ciselé de feuillages, motifs végétaux et de fleurs. Deux anses géométriques.
Poinçon : Martin. XXe.
Haut. 11,5 cm. Poids : 242 g.

Estimation : 200 € ~ 300 €