MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 740

TROIS OBJETS DE VERTU en argent anglais :
- CADRE de forme rectangulaire en argent et verre bleu à décor d'entrelacs et d'un coeur à l'amortissement. Londres, 1897. Haut. 10,5, Larg. 7,5 cm. Poids brut : 69 g.
- CURIEUSE BOÎTE bombée de forme savonnette en argent uni. Birmingham, 1896.
Diam. 5,5 cm. Poids : 46 g.
- TABATIÈRE à riche décor repoussé d'un seigneur, à cheval, traversant un bois animé de personnages. Un décor de feuillages stylisé sur les bords. Birmingham, 1901.
Haut. 2, Larg. 6,5, Prof. 3,5 cm. Poids : 41 g.
Poids brut total : 156 g.

Adjugé : 60 €