MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 704

Suite de 13 CUILLÈRES à MOKA en argent, modèle filet-contours.
Poinçon Minerve, style XVIIIe, Vers 1900.
Maître-orfèvre : Tétard Frères, fabricant orfèvre au 4, rue Béranger à Paris.
Poids total : 300 g.

JOINT : Petite ASSIETTE en argent uni. L'aile gravée d'un filet monogrammée "CL".
Poinçon Minerve, fin XIXe, début XXe. Diam. 20 cm. Poids : 275 g.

Poids total : 575 g.

Adjugé : 200 €