MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 682

PAIRE de BOUTEILLES en verre à côtes. Le col et le goulot montés de vermeil. Bouchon à charnière quadrilobé.
Travail anglais, Birmingham, 1893.
Maître-orfèvre : John Thomas Heath et John Hartsghorne Middleton.
Haut. 25 cm. (chocs, forte usure au vermeil)

JOINT : CARAFE de forme rectangulaire en cristal taillé d'un riche décor géométrisant.
Haut. 28 cm.

Adjugé : 200 €