MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 423

DEUX BROCHES en or 18K :
- BROCHE pavée de DIAMANTS taille rose adoptant la forme d'une étoile à six branches rubanée centrée d'un DIAMANT taille ancienne. Poinçon tête de cheval, Province, 1838-1919. Diam. 3,5 cm. Poids brut : 10,9. (épingle en métal)
- BROCHE adoptant la forme d'un croissant montant appliqué d'une fleurette flanquée de deux rameaux sertis de diamants taille rose. Poinçon tête d'aigle, fin XIXe-début XXe.
Diam. 3, Poids brut : 8,1 g.
Poids brut total : 19 g.

Adjugé : 450 €