MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 406

RÉUNION de CINQ BROCHES en or 18K :
- Broche en or jaune, gris et rose à décor d'enroulements. Long. 3,5 cm. Poids : 8 g.
- Broche en or gris à motif floral. Sertie de pierres blanches. Long. 5 cm. Poids brut : 8 g.
- Broche ruban en or jaune sertie de pierres blanches. Long. 6 cm. Poids brut : 6,5 g.
- Broche épingle à nourrice en or jaune ornée de cinq perles en chute. Long. 6 cm. Poids brut : 4,2 g.
- Broche en or jaune adoptant la forme d'un noeud godronné serti de deux pierres blanches. Long. 4 cm. Poids brut : 3,6 g.
Poids brut total : 30,3 g.

Adjugé : 610 €