Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 460

DEUX TAPIS du CAUCASE :
- CHIRVAN?, tapis à décor de grille de motifs représentant des fleurs stylisées sur fond bleu nuit, bordure crème, début XXe. Haut. 150, Larg. 104 cm. (usures, doublure refaite)
- KAZAK?, tapis de prière à la Porte du paradis, décor de mihrab rouge sur fond vert et bordure sur fond jaune, fin XIXe. Haut. 130, Larg. 87 cm. (usagé, doublure refaite)

Adjugé : 70 €