Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 203

Émile Désiré LIENARD (1842-?)
Berger de Picardie assis.
Bronze patiné...
Émile Désiré LIENARD (1842-?)
Berger de Picardie assis.
Bronze patiné...
Émile Désiré LIENARD (1842-?)
Berger de Picardie assis.
Bronze patiné...
Émile Désiré LIENARD (1842-?)
Berger de Picardie assis.
Bronze patiné...
Émile Désiré LIENARD (1842-?)
Berger de Picardie assis.
Bronze patiné...
Émile Désiré LIENARD (1842-?)
Berger de Picardie assis.
Bronze patiné...
Émile Désiré LIENARD (1842-?)
Berger de Picardie assis.
Bronze patiné...

Émile Désiré LIENARD (1842-?)
Berger de Picardie assis.
Bronze patiné signé sur le tertre. Marques : "674 EV".

Haut. 41, Larg. 29,5 cm. (oxydations)

Estimation : 500 € ~ 800 €