Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 280_B

PATEK PHILIPPE.
PATEK PHILIPPE.
PATEK PHILIPPE.
PATEK PHILIPPE.
PATEK PHILIPPE.
PATEK PHILIPPE.

PATEK PHILIPPE.
CALATRAVA, Ref. 3998, Mvmt. No. 1.443.480, Bt. 2.886.760, vers 1990.
Montre-bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier de forme ronde avec guichet dateur à 3 heures. Cadran argenté gradué pour les heures et les minutes.
Mouvement automatique, cal. 310 SC, date, seconde au centre.
Côtes de Genève, estampillé du poinçon de Genève.
Écrin d'origine.

Diamètre : 32 mm.

Un extrait des registres de la manufacture Patek Philippe portant la mention "date de fabrication en 1990 et date de vente le 4 décembre 1990".

Estimation : 8 300 € ~ 10 000 €