Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 279

TEMPORA. CHRONOGRAPHE SAVONETTE à sonnerie en or jaune à remontoir au pendant. Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes. Le boîtier monogrammé "GK". Cache-poussière signé et numéroté 337366.
Poinçon de titre 585 millièmes, travail suisse, 1880-1934.
Poids brut : 112 g.
Avec une CHAÎNE-GILETIÈRE en or jaune.
Poids : 29,4 g.

Poids brut total : 141,4 g.

Adjugé : 1 250 €