Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 96

DEUX BIJOUX en or jaune 18K  :
- BRACELET à maille articulée. Poinçon tête d'aigle. Long. 18,5 cm. Poids : 18,6 g.
- MONTRE de COL, à clef, en or jaune 18K. Cadran émaillé blanc. Le dos émaillé noir.
Poinçon tête de cheval, Province, 1838-1919. Diam. 3,5 cm. Poids brut avec sa clef : 30,4 g.
Poids brut total : 49 g.

Adjugé : 650 €