Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 84

MÉDAILLON de forme ronde en cuivre émaillé cerclé d'or jaune 18K. Il figure une dame de profil. Signé "P. Robert / Clermont. Fd".
Diam. 2,5 cm. Poids brut : 4,3 g. (défaut d'émaillage)

JOINT :
- BROCHE ornée d'un CAMÉE COQUILLE.
- BAGUE en métal doré sertie d'une pierre blanche.

Adjugé : 50 €