Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 5

BRACELET et COLLIER en or jaune 18K :
- Le BRACELET à maille américaine (creuse). Poinçon tête d'aigle. Long. 20, Larg. 1,4 cm. Poids : 22 g. (petits chocs, un maillon accidenté)
- Le COLLIER à décor de plaques arquées de forme rectangulaires reliées entre elles par une maille type gourmette. Les trois plaques du bas appliquées d'un motif en or blanc. Travail italien.
Long. 46,5 cm. Poids : 20,6 g. (accident)
Poids total : 42,6 g.

Adjugé : 940 €