29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 435

LANVIN
Manteaux, quatre dessins.

Manteau de fourrure blanche.
Mine de plomb, gouache...
LANVIN
Manteaux, quatre dessins.

Manteau de fourrure blanche.
Mine de plomb, gouache...
LANVIN
Manteaux, quatre dessins.

Manteau de fourrure blanche.
Mine de plomb, gouache...
LANVIN
Manteaux, quatre dessins.

Manteau de fourrure blanche.
Mine de plomb, gouache...

LANVIN
Manteaux, quatre dessins.

Manteau de fourrure blanche.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré vert sauge, datée "1927".
Haut. 48,1, Larg. 31,5 cm.

Cape noire au ruban.
Mine de plomb, gouache et encre de Chine sur papier coloré vert sauge, datée " 1927 ".
Haut. 48, Larg. 31,5 cm.

Manteau à rayures et col en fourrure.
Mine de plomb, encre de Chine, gouache sur papier coloré gris, non datée, annotée " 9 " en haut à droite et " L " en bas à droite.
Haut. 48, Larg. 31,5 cm.

Manteau géométrique noir et blanc à fourrure noire.
Mine de plomb, encre de Chine, gouache sur papier coloré gris, non datée.
Haut. 48, Larg. 32 cm.

LANVIN. Coats, four designs.

Estimation : 1 300 € ~ 2 000 €