29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 432

LANVIN
Robes fluides roses, trois dessins.

Robe rose à voile.
Mine de...
LANVIN

Robe rose à voile.
Mine de...
LANVIN

Robe rose à voile.
Mine de...

LANVIN

Robe rose à voile.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré abricot, datée "1927", numéro "73" biffé en haut à droite.
Haut. 48,3, Larg. 31,5 cm.

"Coraline".
Mine de plomb, gouache titrée sur papier coloré orange, datée " Hiver 1927.1928 ".
Haut. 48, Larg. 31,5 cm. (tâche d'encre à gauche).

"Coraline".
Mine de plomb, gouache titrée sur papier coloré orangé, datée " Hiver 1928 ".
Haut. 48, Larg. 31,5 cm.

LANVIN. Pink flowing dresses, three drawings.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €