29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 399

Émile GALLÉ (Nancy, 1846 - 1904)
COUPE au NÉNUPHARS
en forme de navette en verre multicouche à décor dégagé à la roue de nénuphars violets sur fond jaune. Signé.

Vers 1900.

Haut. 13,5, Long. 18, Larg. 7,5 cm.

A GALLE cameo glass CUP adorned with water-lilys. Circa 1900. Signed.

Adjugé : 900 €