29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 398

Émile GALLÉ (Nancy, 1846 - 1904)
VASE aux LISERONS
de forme balustre à col resserré polylobé, verre doublé à décor dégagé à l'acide de liserons rehaussés d'émail polychrome et or sur fond givré. Signé.

Vers 1900.

Haut. 13,5, Diam. 12 cm.

A GALLE cameo glass VASE adorned with volubilis. Circa 1900. Signed.

Adjugé : 1 600 €