29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 385

Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville, 1898)
Barques échouées.

Aquarelle sur papier.
Signée et située en bas à gauche : 'E Boudin Schweningen'.

Haut. 23, Larg. 30 cm.

Provenance : collection du Morbihan.

Boudin. Boat stranded. Watercolourn signed.

Adjugé : 6 800 €