29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 360

PARIS. BIENNAIS. PLAT creux de forme ronde en argent uni. Aile à filets gravée des armes d'Armand, marquis de Caulaincourt, duc de Vicence.

Poinçon 2nd Coq et moyenne garantie de Paris, 1809-1819.
Poinçon de Maître et signature en toutes lettres "BIENNAIS".

Diam. 29,5 cm. Poids : 850 g.
(usures, piqûres).

An Empire silver PLATE by Biennais. Paris, 1809-1819.

Adjugé : 600 €