29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 311

GRÈCE. BOUCLE D'OREILLES en or représentant une divinité féminine ailée, nue, sexuée, sommée d'une fleurette.

Époque hellénistique.

Haut. 3 cm. Poids : 3,9 g.

Provenance : succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

A Greek gold EARRING figuring a feminine divinity. Hellenistic period.

Estimation : 600 € ~ 800 €