29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 254

JAPON - début du XXe
Lao-Tseu sur son âne.

Bronze à patine brune et or.

Haut.47, Larg. 50 cm.

Provenance : château de l'Aiglerie, en Anjou.

JAPAN, beginning of the 20th century. Lao-Tzu on his donkey. Patinated bronze.

Adjugé : 1 000 €