arts + design #1

Lot 12

CÉSAR (Marseille, 1921 - Paris, 1998)
Le Piaf.

Dédicace au stylo bille à "andré / amitié", signée datée 1986 sur la page de garde du livre de l'"aéroport marseille provence", édité par la CCI de Marseille édité en mai 1986.

Haut. 29,5 Larg. 20,5 cm.

Provenance : signé par l'artiste pour un cuisinier du restaurant "Le Romarin" du groupe Elitair Maxim's à l'aéroport.

Adjugé : 280 €