arts + design

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 11

André LELEU (1907 - 1995)
ARMOIRE en laque rouge
à triple filets or soulignant les montants. Elle ouvre à deux vantaux.

Circa années 1960 ?

Haut.130, Larg. 80, Prof. 44 cm.
(petits éclats).

Provenance : collection Françoise Siriex. Un certificat de Françoise Siriex est joint.

Lot revendu sur folle enchère, suite à la défaillance de M. STANCIULESCU lors de la vente du 11 juin 2017.

Adjugé : 6 500 €