arts + design #1

Lot 31

Ettore SOTTSASS (Innsbrück, 1917 - Milan, 2007)
Vase "totem"

Céramique émaillée blanche à rayures géométriques noires.
Marque olographe « Ettore Sottsass / Bitossi Montelupo ».

Haut. 47, Diam. 26 cm.

Provenance : collection docteur T., Tours.

Adjugé : 1 200 €