BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES

Lot 492

LITTERATURE.
- Hugo Oeuvres complètes. Ollendorff, vers 1880.
18 volumes grand in-8, 1/2 chagrin du temps. (Dos passés).
- René Maran : Batouala. Illustré de 18 gouaches de P.E. Becat gravées par L. Maccard.
Paris, G. Guillot, vers 1935.
In-4°, en feuilles sous chemise et étui.
Un des 350 numérotés sur Arches.

Estimation : 100 € ~ 150 €