BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES

Lot 457

RIVARD.
Eléments de mathématiques. Sixième édition.
Paris, Saillant et Desaint, 1768.
In-4°, veau du temps. (Les coins sont usés ; taches rousses dans la marge inférieure de la moitié des cahiers et des XIII planches).

-( Joint) : 5 volumes de Flammarion, fin XIXème. 1/2 reliures frottées ; rousseurs et défauts divers.)

Adjugé : 30 €