BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES

Lot 455

RECUEIL DIT DE FOSSARD.
Recueil de plusieurs fragments des premières comédies italiennes (Recueil dit de Fossard), présenté par Agnès Beijer.
Paris, Duchartre et Van Buggenhoudt, 1928.
In-folio, broché. Exemplaire numéroté sur Rives. Ex-dono manuscrit d'Agnès Beijer à Jean-Paul Sartre daté de septembre1935. (Galerie de ver dans la marge inférieure d'une trentaine de pages, touchant parfois le texte)

JOINT : Galerie Populaire Consulat et Empire et Le Concile (Vatican II).

Adjugé : 10 €