BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES

Lot 371

KRUGER, Eugen.
Die Jagd gezeichnet und lithographiert von E. Krüger.
Hamburg, Boyes und Geisler.(Vers1850).
Grand in-folio oblong (345 X 450 mm), pleine percaline de l'éditeur. (Rousseurs).
Titre chromolithographié, dédicace au Kronprinz, et suite complète de 21 lithographies teintées, tirées sur vélin fort.

Estimation : 100 € ~ 200 €