BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES

Lot 167

Jean-Marc LELONG (Tours, 1949-2004).
"Les huitres", décembre 1983.
Encre de chine et...

"Les huitres", décembre 1983.
Encre de chine et texte au feutre signée et datée "12.83".
4e planche de l'histoire (4 planches au total) publiée dans le magazine Fluide Glacial et dans l'abum n°2 "La dame de fer" en 1985.
Haut. 50, Larg. 32,5 cm.

Estimation : 200 €