29ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 205

Henri LE SIDANER (Port-Louis, 1862 - Versailles, 1939)
Jardin à, Gerberoy, fenêtres allumées, 1935.

Mine de plomb, pastel et gouache sur papier signé en bas à droite.

Haut. 26,8, Larg. 32,3 cm.

Provenance : ancienne collection Doris Schultz.

Henri LE SIDANER. Garden at Gerberoy, lighting windows, 1935. Lead pencil, pastel and gouache on paper. Signed lower right.

Adjugé : 11 000 €