29ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 92

Paire de BERGÈRES CABRIOLET
en hêtre mouluré et relaqué blanc. Consoles d'accotoirs cannelées et rudentées terminées par des dés de raccordement sculptés de fleurons. Elles reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés, les antérieurs rudentés.

Époque Louis XVI.

Haut. 97,5, Larg. 67, Prof. 59 cm.

A pair of Louis 16 grey painted BERGERES in CABRIOLET.

Adjugé : 2 500 €