29ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 87

COMMODE TOMBEAU
en bois de placage de violette en frise ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes dorés tels qu'entrées de serrure, poignées de tirage, chutes, cul-de-lampe et sabots de style rocaille.

Époque Louis XV.
Dessus de marbre rouge royal rapporté.

Haut. 85, Larg. 130, Prof. 65 cm.

Provenance : collection parisienne.

A violet wood veneerd CHEST OF DRAWERS ornamented with gilded bronzes. Louis 15 period.

Adjugé : 3 600 €