29ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 10

ENSEMBLE comprenant TROIS MOTIFS FLEURS de forme ovale, en or 750 millièmes et argent 925 millièmes ajouré, ornés de PERLES FINES, celles du centre plus importantes, et de DIAMANTS taillés en rose et de taille ancienne.

XIXe.

Dimensions : 3,4 x 3,10 et 3 x 2,7 cm.

On y joint un MÉCANISME en or jaune 750 millièmes incomplet (manque l'axe de fixation).
Poids brut : 34 g.

Provenance : descendance de la famille de Mac Mahon- Wagon.

THREE yellow gold and silver FLORAL ELEMENTS adorned by PEARLS and set with DIAMONDS. 19th century.

Adjugé : 12 000 €