FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 111
GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre et bronzes redorés (peinture). Elle se compose d'une pendule portique reposant sur six colonnes et de deux vases balustre.
Style Louis XVI, début du XXe.
Pendule : Haut. 41, Larg. 25,5 cm. (manques et accidents)
Adjugé : 160 €